Подробности. Архиепископ Тамбовский и Рассказовский Феодосий: «Духовность особенно важна в наше время»

Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека. Этим темам посвящены XXVII Питиримовские духовно-образовательных чтения.

Тамбовский драматический театр стал площадкой для проведения региональных Питиримовских чтений. В областном центре их проводят по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с 10-го ноября по 2-е декабря. Традиционно, главная тема чтений навеяна глобальными процессами, которые происходят в мире. Регулярно церковь и государство объединяются и ищут все возможные ресурсы для борьбы с общими.

В чтениях участвуют представители органов власти, руководители муниципальных центров по духовно-нравственному воспитанию, руководители и педагоги образовательных организаций, педагоги и студенты учреждений высшего профессионального образования, священнослужители Тамбовской епархии. Питиримовские духовно-образовательные чтения стали одним из интересных и значимых региональных мероприятий, уникальным культурным и духовным событием для нашего общества. Они вносят неоценимый вклад в процесс диалога между Тамбовской епархией и обществом по ключевым вопросам современности, служат защите нравственных ценностей, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подчеркнул Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы

В рамках XXVII Питиримовских чтений проводят многочисленные выставки, круглые столы, а также конкурсы среди учащихся и педагогов региона. Последние в этом году пробовали себя в написании икон. Среди них – Александра Башкирова, педагог доп образования Первомайского филиала Знаменской общеобразовательной школы

В целях воспитания детей в духе уважения к историко-культурному наследию и нравственным ценностям православия ежегодно в Тамбовской области проводятся многочисленные конкурсы и фестивали духовно-нравственной направленности для детей, педагогов и родителей различного уровня.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов