Подробности. Андрей Офицеров: «Лишить активного избирательного права гражданина может только суд»

Подготовка к выборам: открытие Центра общественного наблюдения за выборами и Слёт молодых избирателей.

В Тамбове провели Слёт молодых избирателей «Время выбирать!». Его цель – создать условия для поддержки активной и талантливой молодёжи, включить её в избирательный процесс и общественную жизнь региона, подготовить кадровый резерв организаторов выборов. Андрей Офицеров, председатель региональной избирательной комиссии напомнил молодым людям обо всех возможностях, которыми они могут воспользоваться на выборах.

Ребятам рассказали о новых формах массовой коммуникации в киберпространстве и современном политическом управлении. Также обсудили тему электорального SMM. Молодые люди узнали об этике общения и взаимодействия добровольцев с различными категориями инвалидов. Ведь на предстоящих выборах многие из участников Слёта станут добровольцами и будут оказывать помощь пожилым маломобильным гражданам и избирателями с ограниченными возможностями здоровья. Среди них и Надежда Трухачёва из Многопрофильного колледжа имени И. Т. Карасёва.

Волонтеры-наблюдатели будут работать и в Центре общественного наблюдения за выборами. В этом году он вновь расположился в областной библиотеке имени Пушкина в Тамбове. Центр будет работать круглосуточно. Всего в регионе видеокамерами оборудовано 332 избирательных участка. Это почти каждый третий, рассказывает Татьяна Казакова, заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области. Во всех муниципалитетах обучили 1200 наблюдателей. Они будут направлены на все 885 участковые избирательные комиссии и 32 территориальные.

Следить за ходом голосования на участках, оборудованных видеокамерами, может и обычный избиратель, предварительно подав заявку в Общественную палату. А 11-го сентября, после того, как все они будут закрыты, у всех желающих появится возможность наблюдать за процессом подсчета голосов в территориальных избирательных комиссиях.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов