Подробности. Алексей Бородин: «Наш форум — дополнительная возможность пообщаться с детьми»

На Тамбовщине прошел региональный форум отцов, который объединил пап и детей со всей области.

День отца, который в прошлом году учредил Президент России Владимир Путин, в этом году отметили 16 октября. Участники форума обсудили вопросы реализации воспитательных программ, семейных и духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Форум отцов в Тамбовской области проходит в Центре развития творчества детей и юношества уже 5 лет. В этом году к обсуждению важных тем присоединились главы семей из Нижнего Новгорода. На организованных площадках папы со всего региона танцуют, занимаются спортом и просто общаются со своими детьми. К слову, работа с папами проводится в нашей области на постоянной основе. В регионе даже действует общественный Совет отцов, напоминает председатель Алексей Бородин.

Папы с детьми побывали на технических и творческих мастер-классах. Они научились монтировать видео, устанавливать систему «Умный дом», танцевать и делать зарядку. За простыми заданиями скрывается суть - показать, что всегда можно найти общее дело, которое объединит, - говорит Иван Долгий, директор областного Центра развития творчества детей и юношества.

Григорий Мурашкин, отец из Сосновского района, один воспитывает трех детей. Вместе с дочкой Александрой Смагиной приглашение на форум восприняли с энтузиазмом, так как проводить время вместе для папы и дочки важно.

Форум отцов организован для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства, оптимизации детско-родительских отношений. Областной праздник теперь станет доброй ежегодной традицией для отцов и детей региона.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов