Подробности. Александр Никитин: «Национальные проекты, реализуемые на Тамбовщине, помогают развивать территории комплексно»

Благоустройство населенных пунктов, стабильная работа предприятий, развитие социальной инфраструктуры и в частности здравоохранения на селе – в центре внимания региональной власти.
Глава региона Александр Никитин продолжает инспектировать деятельность муниципалитетов на местах, встречаясь с жителями. В ходе своей поездки в Моршанский район Александр Никитин отметил, что эффективная реализация нацпроектов позволяет создавать действительно комфортную среду для проживания в разных уголках региона. В числе приоритетных задач региональной власти - развитие сельского здравоохранения. Доступной первичную медицинскую помощь сельским жителям делают фельдшерско-акушерские пункты, которые открывают в тамбовской глубинке благодаря программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Очередной ФАП глава региона Александр Никитин открыл в селе Устье Моршанского района. Наличие современного медицинского учреждения в селе крайне важно, особенно в период пандемии. К слову, техническое оснащение ФАПов дает возможность даже проводить диспансеризацию для постковидных пациентов. Рассказывает Надежда Семьянинова. Если во время первого осмотра врачи выявляют отклонения - выписывают направление на второй этап диспансеризации. А это ЭКГ, КТ и дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, поясняет Людмила Олифер, зав отделением профилактики Рассказовской ЦРБ. Если вы переболели коронавирусом, то в течение двух месяцев вам должно прийти сообщение о необходимости пройти диспансеризацию в личный кабинет на портале Госуслуг или в сообщении на мобильный телефон. Если вы узнали о болезни, сдав тест на антитела, вы тоже можете пройти бесплатный комплексный осмотр. Записаться нужно самостоятельно в поликлинике или через Госуслуги. Фото: администрация Тамбовской области
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов