Подробности. 95-летие ДОСААФ отметили в Тамбове

В Тамбове наградили особо отличившихся работников регионального отделения ДОСААФ России.

Торжественную церемонию провели в музейно-выставочном центре области и приурочили к круглой дате. 23-го января организации исполнилось 95 лет. За этот внушительный срок в Обществе воспитали сотни настоящих патриотов страны. Музейно-выставочный центр и Тамбовский областной Совет ДОСААФ связывает многолетняя дружба и тесное сотрудничество в интересах пропаганды победной славы России. Подвиги воспитанников ДОСААФ нашли свое отражения в экспозициях музея. Среди них Александр Покрышкин, Иван Кожедуб, Юрий Гагарин, Юлий Ксюнин и многие другие, напомнил Алексей Николаев, военный историк, директор Музейно-выстовочного центра Тамбова, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества, почетный гражданин Тамбова.

Сегодня в ДОСААФ России входят 22 организации центрального подчинения и 81 региональное отделение. Среди них и Тамбовское. В районах области функционируют 15 филиалов. В рассказовском сейчас готовят более 20-ти курсантов, будущих водителей военной техники, для прохождения службы. Александр Безгин, начальник рассказовской автошколы ДОСААФ России в Тамбовской области на службе в ДОСААФе два года. До этого «Отличник МВД» 37 лет посвятил работе в уголовно-исполнительной системе.

В настоящий момент в ДОСААФ России молодых людей обучают по 14-ти военно-учетным специальностям. Среди них – водители, специалисты для ВДВ, войск связи, военно-космических сил, рассказывает Марина Почечуева, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Тамбовской области.  

Тамбовское региональное отделение за год планирует обучить порядка 400 юношей, готовых в весенний или осенний призывы отправиться на защиту родины.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов