Почему наука — это философия, и как она связана с искусством?

8 февраля отмечают День российской науки. В этот день виновники торжества — все, кто так или иначе связан с царицей мироздания.
Но какая она — современная наука? Сохранила ли она традиции ушедших лет, приумножила их или вовсе стерла? И почему наука — это философия? В этот день в нашей студии сразу три поколения научных деятелей — юная студентка, доцент и профессор. Ксения Слепова и Евгений Бакунин ведут необычный канал на YouTube, на котором любой желающий может научиться делать интересные научные опыты при помощи подручных средств в домашней обстановке. А заведующий кафедрой химии и химических технологий ТГТУ Артем Рухов может рассказать сотни интересных историй, и самое главное - пояснить, почему человек должен стремиться разбираться во всех отраслях науки.
«Наша сила не в разъединении, а в объединении. Вот, например, программирования не было бы без лингвистики. И химию с математикой или физикой сложно разделить. Человек должен стараться познать как можно больше», - поясняет Артем Рухов, заведующий кафедрой химии и химических технологий ТГТУ, профессор.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов