Подробности. Перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства области

В этом году в регионе запланировано благоустройство 75 дворов и 110 общественных территорий.

На данный момент уже заключены контракты на проведение этих работ, их стоимость составила почти 243 миллиона рублей. Обязательная процедура торгов позволила сэкономить свыше 16 миллионов. На что направить эту сумму, решат к середине марта. О других планах на предстоящий год сообщила министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Елена Бабикова.

В этом году по инициативе главы региона в области стартует новая программа благоустройства «Дорога к дому». Ее задача связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории. На это направят свыше 500 миллионов рублей. Вдвое меньше — около 300 миллионов рублей — планируют вложить в строительство восьми объектов питьевого водоснабжения в Мичуринском, Кирсановском, Тамбовском и Рассказовском районах. Самый крупный фронт работ развернут в областном центре. На севере города уже приступил к реконструкции шести километров водопроводной сети.

В план капремонта в этом году вошли 436 многоквартирных домов. Из них 15 – объекты культурного наследия, их будут приводить в порядок по программе «Наследие Тамбовщины». В общей сложности на все ремонтные и проектные работы планируют направить один миллиард 330 миллионов рублей. Меняется и подход к капитальному ремонту в целом.

Фото: ГТРК «Тамбов»

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов