Пандемия вынуждает перевести «Бессмертный полк» в режим онлайн

Новые реалии жизни с угрозой распространения коронавируса диктуют новые условия жизни. Безусловно, нельзя отменить празднование Дня Победы, как и шествие «Бессмертного полка».
Пандемия вынуждает перевести «Бессмертный полк» в режим онлайн. Ежегодно делегация из Тамбова, в которую входят депутаты гордумы, в едином строю, с портретами героев-освободителей, шествует по улицам Страсбурга, Меца, Креанжа и других городов. COVID-19 закрыл границы, перечеркнул планы. Впрочем, это еще один повод передать «привет» через Всемирную паутину. Председатель ГорДумы Виктор Путинцев придумал необычный способ, как это сделать и получил положительный отклик.
«Мы показали, как футбол стремительно развивался, как он «захватывал» души людей. Порядка 250 человек непосредственно играют в футбол, наверное, боле половины земного шара наблюдает за ним. Эта игра влечет за собой развитие экономики. Эта игра дает возможность жить и общаться. С другой стороны - коронавирус. Он распространяется, наверное, даже быстрее. Но он все останавливает, он ставит на паузу привычный нам ритм жизни», - рассказал Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов