«Ответное путешествие» или необычное возвращение на Родину

Способ путешествия по странам на велосипеде становится все популярнее – люди стараются приобщиться к здоровому образу жизни, и совместить приятное с полезным: «прокачать» собственную выносливость, параллельно наслаждаясь красотами разных стран. О путешествии из России в Германию на «двухколесном коне» мы уже рассказывали – настало время рассказать об ответном визите.
Андрей Штайнхауер родился в России, но затем переехать на постоянное место жительства в Германию. Прожил там 25 лет. Четвертьвековой юбилей решил отметить необычным способом – побывать в родных краях на велосипеде. Маршрут лег через Тамбов, где мы его и «отловили», и в День велосипедиста решили рассказать о необычном велопутешественнике. Андрей уже преодолел больше трех тысяч километров – через Польшу и Белоруссию. Сейчас он также находится в пути: конечный пункт его путешествия - Новосибирск. Это еще почти 3 с половиной тысячи километров. Но путешественника большие расстояния не пугают. Как проходит путешествие длинною в несколько месяцев – Андрей рассказал в нашей студии.
«В болотах очень мне понравилось, серьезно. Такие зеленые, типичные зеленые болота как в кино, как в сказках. Где кикиморы, и все такое», - рассказывает Андрей Штайнхауер, велопутешественник.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов