Остановись, мгновенье!

В День фотографа профессионал дает советы любителям.
В начале дня мы попытаемся остановить мгновенье, что прекрасно. Ведь именно этим занимаются фотографы, которые сегодня отмечают профессиональный праздник. С появлением смартфонов каждый из нас стал чаще делать снимки, но зачастую это нельзя назвать искусством. Все-таки смотреть на мир через объектив камеры надо со знанием дела. У Валерия Горбунова это получается на земле и в воздухе. Не даром он стал победителем конкурса Русского географического общества.
Фотография в моей жизни появилась еще в детстве. Тогда были пленочные фотоаппараты, и вот на такой я делал первые снимки. Помню, как проявляли и печатали пленку в ванной. Это был особый ритуал. В тоже время много снимков на такой аппарат, конечно, сделать было нельзя, очень затратно выходило. А с появлением цифровых фотоаппаратов я уже стал снимать без остановки. Здесь уже количество значения не имело и можно было сосредоточится на качестве. Сейчас я работают в основном в RAF-формате, он позволяет убрать из кадра все ненужное, подтянуть его по свету и цвету,
- рассказывает Валерий Горбунов. Мастер поделился профессиональными секретами красивых снимков, так что наши радиослушатели смогут их сделать даже на телефон. Также Валерий Горбунов рассказал, как ему удалось выиграть всероссийский конкурс, обойдя конкурентов, которые представили высокобюджетные работы.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов