Ольга Бобьякова и Ольга Грипич: «Книга остается самым надежным источником информации»

Централизованная библиотечная система Тамбова собрала на Неделю профессионалов представителей разных сфер – от юристов до этнографов.

В конце ноября во многих странах отмечают Всемирный день информации. Информация – одна из главных ценностей в современном мире. Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Причем ее количество с каждым днем растет. В последнее время психологи заговорили о том, что неумение пользоваться информационными технологиями и самой получаемой информацией, а вернее, контролировать ее качество и объем, приводит к так называемому «информационному стрессу». Библиотеки Тамбова, объединенные в Централизованную систему, готовы собрать нужную и точную информацию по любой теме. И об этом знают многие горожане и жители региона, обращаясь за информацией в надежный ресурс – библиотеку. Об этом в нашей студии напоминают Ольга Бобьякова, заведующая отделом связей с общественностью Централизованной библиотечной системы г. Тамбов и Ольга Грипич, специалист отдела.

С 21 по 26 ноября Централизованная библиотечная система Тамбова проводит Неделю профессионала, участниками которой станут представители разных сфер. В течении семи дней в городских библиотеках проходят лекции, мастер –классы, знакомства. А именно «Живые встречи с народной культурой» с этнографом Людмилой Евтихиевой, «Инструменты коммуникации для подростков» с психологом Ириной Хохловой, тренинг по законодательству со специалистом юридической фирмы Оксаной Кривошеиной. Волонтеры культуры Тамбовской области обучат скандинавской ходьбе и суставной гимнастике. Член Союза журналистов России Ирина Теплякова презентует книгу «Призывный клич трубы и вечное прощание…» Художник Елена Полозова проведет мастер-класс «Танцующие цветы», а ее коллега и психолог Елена Кузьмина поделится важностью арт-терапии. Все подробности «Недели профессионалов» можно узнать на сайте https://www.cls-tambov.ru/ru/main/index.html

Кроме этого, продолжается акция книгодарения. В ней уже приняли участие многие наши земляки. Особенно библиотеки благодарны депутатам Тамбовской городской думы Степану Милюкову и Валерию Иржанову, а также многим предприятиям. Прием книг в хорошем состоянии продолжается.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов