Олег Буянов: «Свой путь в режиссуре я начинаю с «Новогоднего переполоха»

Тамбовский театр кукол приготовил премьеру «на подушках» с участием Бабы-Яги и Кикиморы.

Конец декабря ассоциируется с наступлением позитивных перемен и началом следующего жизненного этапа. Если у вас еще нет новогоднего настроения, создайте его самостоятельно. Получить заряд мотивации, правильно завершить уходящий год и вступить в новый с легкостью помогает список вещей, которые важно успеть сделать до наступления самой волшебной ночи. Подготовка к зимним праздникам не должна ограничиваться украшением елки и составлением меню. Эксперты предлагают пополнить список подведением итогов года, наведением порядка в доме, приготовить глинтвейн. И успеть сходить в Тамбовский кукольный театр, который традиционно приготовил премьеру для своего юного зрителя.

Баба-Яга и её подружка Ки-Ки вновь вредничают и устраивают свои проделки. Но наши маленькие зрители знают, если есть рядом дружба, доброта, взаимопомощь, то можно преодолеть любые трудности. Снегурочка и Сказочница помогут ребятам поймать праздничное настроение, смастерить настоящий подарок Дедушке Морозу и устроить «Новогодний переполох» в снежной дискотеке у ёлки!

Такую историю придумал и воплотил в жизнь Олег Буянов, артист Тамбовской «куколки». «Новогодний переполох» – его дебют как режиссера. Поэтому от подсказок и помощи своих коллег он не отказывался, рассказывает Елена Денисова, артистка-кукловод. В новой постановке она играет роль сказочницы. Да и художник с композитором – тоже местные. Так что, спектакль получился не просто увлекательным, но и по-домашнему теплым. Как шёл творческий процесс и верят ли сами артисты в чудеса? Об этом – Олег Буянов и Елена Денисова в нашей утренней программе.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов