О приоритетах в образовании и реализации нацпроектов рассказывает губернатор Александр Никитин

Вчера в День знаний на открытии «Школы — ЭКОТЕХ» в Котовске побывал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Школа построена по нацпроекту «Образование» и рассчитана на 825 мест. Это 33 класса вместимостью по 25 человек.
А сегодня утром на канале «Радио России - Тамбов» Александр Валерьевич поделится своими впечатлениями не только об открытии нового учебного заведения, но и о том, как складываются дела в системе образования региона, куда в этом году будет направлено порядка 2 млрд рублей бюджетных средств. Губернатор рассказал также в утреннем интервью на реализацию каких нацпроектов планируется направить в этом году 8,9 млрд рублей. Почти половина лимитов – а это более 4 млрд рублей, составляют расходы на капитальное строительство объектов. А.В. Никитин сказал также, кто на муниципальном уровне несет ответственность за эти объекты.
В соответствии с намеченными планами значительный объем денежных средств планируется освоить в августе и сентябре. В первую очередь речь идет об объектах капитального строительства и ремонта. Всего до конца года необходимо обеспечить ввод 32 объектов, что в два раза больше чем в прошлом году. В их числе автодороги, школа в Котовске, социальный МФЦ и геронтологический центр, объект питьевого водоснабжения в Мичуринском районе. Отмечу, что должностные лица, ответственные за реализацию нацпроектов на территории Тамбовской области, несут персональную ответственность за соблюдение сроков, указанных в дорожных картах,
- сказал А.В. Никитин. Уровень достижения показателей национальных проектов по итогам первого полугодия на 10 процентов выше, чем в прошлом году. В целом из 150 целевых значений, установленных соглашениями с федеральными органами власти на этот год, около 70 процентов близки к контрольным цифрам, или уже достигнуты. Работа региона получила позитивные оценки на федеральном уровне. Тамбовская область отмечена в числе регионов с наилучшей организацией работы в системе управления «Национальные проекты. Электронный бюджет».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов