«Новая жизнь» художницы Надежды Козодаевой

В живопись она пришла не так, как подавляющее большинство.

Не мама привела в школу за ручку. Желание писать картины, и писать профессионально, возникло уже в осознанном возрасте. Тогда Надежда Козодаева сама отправилась художественную школу №2 имени Поленова на академическое отделение. Затем становление живописца продолжилось на иконописном отделение под наставничеством Михаила Никольского.

Надежда Козодаева — молодой художник, но уже во второй раз выставляется в областной картинной галерее. Причем это персональные выставки. Мартовская носит название - «Новая жизнь». Автор живописных работ стала мамой, сменила работу и переехала. Так что название считает очень символичным. В экспозиции — работы, написанные за последние 4 года. Сейчас главным источником вдохновения для молодой мамы и живописца является сын.

«Может быть это и совпадение, но одна из наиболее удачных работ на выставке была написана именно в период беременности. Это «Ранняя весна. Рассказово», которая заняла первое место на Днях России в Испании. Выставка была большая в Барселоне. И эта работа получила признание. Мне она нравилась даже еще до того момента, как была написана, а была только написана. Вообще у меня очень много задумок, работ, которые пока есть либо в набросках, либо продуманы, которые осталось только перенести на холст» - поделилась творческими планами художник Надежда Козодаева.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов