Носки-путешественники

В Рассказове подвели итоги первого Чемпионата по вязанию.
Мы поздравляем всех с наступившим 2021 годом и с наступающим Рождеством. Надеемся ваши мечты уже начали исполняться, ну или, как минимум, каждый уже получил новогодний подарок и до конца праздников таких презентов, наверняка еще будет не мало. В Европе есть красивая традиция. Санта-Клаус приносит подарки в носки над камином. Сегодня и в нашей стане, многие подвешивают яркие, красивые носочки под волшебные дары. Есть покупные варианты, а есть уникальные изделия ручной работы. Как раз такие уже много лет вяжут в Рассказове.
Благодаря творческому объединению «Малая Родина» традиции вязания в городе живут и процветают. А подстегивают их всевозможные конкурсы. Один из таки провели на исходе 2020 года. Он так и назывался «Чемпионат по вязанию-2020». «Это было состязание по креатив ному вязанию, потому что нам хотелось объединить всех мастериц, которые вяжут и на спицах, и крючком. Это был уникальный и интересный проект, кстати в России его проводили впервые. Мы получили свыше 60 заявок из 23 регионов нашей страны. Приводили чемпионат в дистанционном формате и именно это позволило объединить такое большое количество участников. Было несколько этапов: визитка, теплый натюрморт, быстрое вязание
- рассказывает руководитель творческого объединения «Малая Родина» Марина Елютина. В программе мы подробно обсудили каждую номинацию, а также рассказали об уникальной коллекции «Носков-путешественников» и предстоящих конкурсах.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов