Николай Стариков: «Отличной альтернативой ипотеке может быть социальное жилье»

Улучшать демографию и участвовать в выборах – это минимальный список обязанностей гражданина.

В разные годы Тамбов посещали самые разные яркие персоны. Возьмем хотя бы поэтов и писателей. Поездка в Тамбов легла в основу рассказа «Вася» Владимира Гиляровского, где он с юмором повествует о том, как совершенно случайно стал актером. Осип Мандельштам посетил Тамбов в свой последний период жизни и творчества. В декабре 1936 года он лечился в Тамбовском кардиологическом санатории и посвятил природе Тамбовского края три стихотворения. Александр Серафимович - автор романов «Железный поток», «Разгром» - в Тамбовском крае бывал не раз. На тамбовских впечатлениях написаны им несколько коротких рассказов - «Памятник», «Чей сад?», «Тамбовский мужичок в Москве». Четыре стихотворения Бориса Пастернака, объединенные в цикл под заглавием «Попытка душу разлучить», так же написаны под впечатлением посещения Тамбовской губернии летом 1917 года.

Какие творческие плоды принесет визит в Тамбов Николаю Старикову –– покажет время. Будем следить за деятельностью утреннего гостя «Радио России Тамбов».

Николай Стариков - российский общественный и политический деятель, писатель, публицист, блогер. Автор ряда книг по новой и новейшей истории, экономике, а также геополитике, вызвавших критические оценки со стороны профильных специалистов. Дебютировал как писатель в 2006 году. Автор более 20 книг. Сотрудничает с книгоиздательством «Питер», которое выпускает серию книг «Николай Стариков рекомендует прочитать». В 2013 году увидела свет первый том его книги «Сталин. Вспоминаем вместе».

Почему Николай Стариков поддерживает точку зрения, что Иосиф Сталин сыграл существенную положительную роль в развитии страны? Кто он – настоящий гражданин? Как ВЛКСМ помогла создавать семьи? Откуда книга «Национализация рубля», в 2011 году получившая Книжную премию Рунета, попала на стол к Президенту? Об этом и многом другом слушайте в программе «Доброе утро! Хорошего дня!».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов