Народный учитель России из Тамбова Ольга Чумичёва раскрыла секреты преподавания

Ольга Чумичёва, учитель математики 14 лицея имени Заслуженного учителя Кузьмина, удостоена звания «Народный учитель РФ». Это единственный педагог в Тамбовской области, кто получил столь высокий титул.
Учитель требователен к себе и ребятам. Среди преподавателей лицея и всего педагогического сообщества региона Ольга Чумичёва пользуется уважением за отличное знание предмета и активную жизненную позицию. Ученики любят Ольгу Викторовну за её ежедневную самоотверженную работу, искреннюю заинтересованность в совершенствовании их знаний, за отличную атмосферу, которую она создаёт на своих уроках. Родители учеников ценят Ольгу Чумичёву не только за высокий уровень знаний, который она даёт детям, но и за те уроки воспитания, которые ребята получают, общаясь с ней.
Я очень люблю своих учеников. Но об этом я им говорю только на выпускном вечере. Я очень строгий учитель. Я недавно пошутила, сказала, что у меня на уроке абсолютная монархия, «диктатура дела» я это называю. Мы не должны потерять время на всякую ерунду,
- рассказывает Ольга Чумичёва, Народный учитель Российской Федерации.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов