На севере Тамбова начнут строить еще одну школу

Местоположение выбрано - это посёлок Майский, который вошёл в состав городского округа Тамбов.

А до конца этого года должны ввести в эксплуатацию «Сколково — 2» в районе нового телецентра. Эта школа рассчитана на 2,5 тысячи мест. Но даже когда она распахнет двери для учеников и разгрузит близлежащие образовательные организации, проблема со второй сменой в городе окончательно решена не будет.

Поэтому, пояснил глава администрации города Тамбова Максим Косенков, в этом микрорайоне в 2023 году построят еще одну школу, также рассчитанную почти на 2,5 тысячи мест. Зарезервированы земли под строительство образовательных организаций и на западе Тамбова.

У нас зарезервированы сейчас участки свободные в районе Волжской, Киквидзе и в районе Пехотки на Астраханской. Что касается южной части города, то за последние полтора года несколько площадок обсуждалось разных. И мы не исключаем, что одна из площадок будет по программе развития застроенных территорий, то есть там, где будет снос ветхого и аварийного жилья с учётом высвобождения этих территорий,  

- рассказал глава администрации города Тамбова Максим Косенков.

В программе «Самое время» сити-менеджер также прояснил ситуацию с ремонтом дорог областного центра, улицы Советской, строительством и вводом жилья, обновлением коммуникаций.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов