«Мы- Россия»: новый проект ГТРК «Тамбов»

«Мы - Россия» так называется новый проект нашей телерадиокомпании. Это поэтические минутки, где звучат стихи о родине. Мощь и силу нашего государства на протяжении веков прославляли классики русской литературы и к этой же тематике обращаются современные авторы.

Автором идей стал генеральный продюсер ГТРК «Тамбов» Олег Шумилин. Талант этого человека способен реализовать самый смелый и сложный проект, тому есть масса примеров. Здесь же, пошли по пути минимализма, с технической точки зрения.

Стихотворение Сергея Есенина «Гой ты, Русь, моя родная...» для прочтения выбрал председатель областной Думы Евгений Матушкин. Обладая большим опытом публичных выступлений, к этому телепроекту Евгений Алексеевич подошел с особым трепетом. Признается, что литература в его жизни играет важную роль.

Депутат городской Думы Татьяна Загузова тоже побывала в нашей телестудии. Татьяна Александровна профессиональный психолог, привыкла глубоко анализировать слова и поступки людей, вот и к участию в проекте подошла нестандартно.

В более привычной для себя обстановке оказались актеры тамбовских театров. Молодежный в проекте представили Юрий Фитисов и Татьяна Глазкова, а областной академический драматический театр -  актриса Анна Тимошина. С ней мы пообщались за несколько минут до записи и сразу после интервью в ее исполнении прозвучит одно из стихотворений проекта «Мы  - Россия».

Ведущий: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов