Молодёжный салон – эфир от 25 ноября 2022 года

Вместе с гостями «Молодежного салона» мы обсудим наиболее актуальные проблемы молодежи Тамбовщины, побываем на ярких акциях молодежного актива.

В Доме молодежи региона состоялась презентация нового поэтического сборника молодых авторов стихотворений о Тамбовщине и любви к Родине. Их произведения включили в книгу авторских стихов, который выпущен к 85-летию Тамбовской области. В издание вошли произведения победителей регионального патриотического конкурса авторских стихов «Молодежь региона – 2022». Их уже наградили в мае этого года дипломами и кубками, однако главный подарок они получили только сейчас – книги со своими произведениями. Сборники в ближайшее время появятся и в библиотеках Тамбова, где их смогут прочитать все желающие любители поэзии.

Еще одно яркое событие в культурной жизни тамбовской молодежи. XV Открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, Театр!» - большое культурное событие для тамбовских зрителей, которое ежегодно организует Молодежный театр начинает распахнет свои двери для зрителя сегодня 25 ноября. Чести открыть фестивальный показ спектаклей удостоен Учебный театр ГИТИС, Москва, с постановкой Чеховской «Чайки». В фестивальной программе участвуют театры из разных городов России. В этом году «Виват, Театр!» продлится по 4 декабря. За время фестиваля тамбовские зрители смогут увидеть более 20 спектаклей профессиональных, учебных и любительских театральных коллективов.

Ансамбль бального танца «Цвета радуги» из Тамбовской области прошел заочный отбор VIII Всероссийского танцевального проекта «В Движении». Этот Всероссийский студенческий танцевальный проект -  состязание между лучшими студенческими коллективами страны. С 2015 года Проект включен в Программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская Студенческая Весна» и является центральным мероприятием Программы в направлении «Танцевальное». В рамках Проекта проводятся образовательные мастер-классы по различным танцевальным стилям, творческие встречи (как в онлайн, так и в офлайн форматах), постановка новых творческих номеров с экспертами-наставниками и конкурсная программа.

3 декабря мы отметим День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3-го декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли во время боевых действий, чьи имена остались неизвестными. Предлагаем вам не забывать об этом Дне и отдать дань уважения павшим. Сегодня в нашем «Молодежном салоне» будут интересные гости. Это Надежда Владимировна Смольянинова, руководитель поискового отряда «Надежда» средней школы №7 города Мичуринска, и директор этой школы Алексей Викторович Тимкин. С 2010 года волонтерский поисковый отряд «Надежда» средней общеобразовательной школы №7. Мичуринска совместно с реальной школой города Мунстер (Германия) участвуют в проекте «Мы пишем ваши имена». В рамках проекта немецкие дети из специальной мастики изготавливают таблички с именами советских солдат, погибших в лагере Берген-Бельзен. Мичуринский поисковый отряд «Надежда» занимается увековечиванием памяти солдат – наших земляков и ведет поиск их родных и потомков. 

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов