Молодёжный салон — эфир от 14 января 2022 года

Поговорим о наиболее важных темах молодежной политики, с которых начинается новый 2022 год.

Прежде всего, завершившийся накануне региональный грантовый конкурс молодежных проектов, в котором принимали участие молодые активисты, проживающие в Тамбовской области в возрасте от 18 до 35 лет. Организатором конкурсного отбора выступило управление молодежной политики и патриотического воспитания аппарата главы администрации области, перед которым поставлена задача не просто выявить и поддержать талантливую молодёжь, но и вовлечь её в социально ориентированную деятельность. Всего к участию в конкурсе был допущен 51 проект в специальных номинациях «Добровольчество», «Патриотизм», «Творчество», «Медиа» и ряда других. Победу одержали только 12 проектов. Общая сумма грантового фонда составила миллион рублей. Самый большой грант – 95 тысяч рублей получил Владимир Серяпин на создание медиацентра поисковых отрядов «Нам доверена память».  Член Молодежного парламента города Мичуринска Дарья Иванова получила грант в размере 87,5 тысяч рублей на организацию и проведение Межрегионального фестиваля КВН.  Наименьшая сумма гранта составила 70 тысяч рублей, поддержку получил Андрей Антипов на реализацию проекта «Подружиться с IT». 

Сегодня в нашей программе мы будем говорить об итогах очень непростого года в сфере молодежной политики. Для кого-то 2021 год мог показаться бесцельным или провальным. Кто-то, наоборот, благодарит высшие силы и свои таланты, энергию и настойчивость за свои успехи и достижения. Несмотря на ковидные ограничения, человеческие и материальные потери, большая дружная команда в лице управления молодежной политики и патриотического воспитания аппарата главы администрации области, Ресурсного центра по развитию добровольчества, Дома молодежи Тамбовской области - эта замечательная команда сделала все возможное и невозможное чтобы помочь молодым людям найти себя, проявить свой потенциал, найти своё место в жизни. И, хотя из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, повторюсь, многое ушло в онлайн-формат, сегодняшние гости нашей студии вместе со своими единомышленниками сумели наполнить практически прошедший год огромным количеством самых разных событий.

Сегодня в нашей студии - Иван Юдин, директор Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области и Ирина Конева, начальник отдела по работе в сфере государственной молодежной политики «Дом молодежи Тамбовской области».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов