Молодежный салон — эфир 24 июля 2020 года

В Тамбове открылся ежегодный всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто». Глава региона Александр Никитин встретился с волонтёрами. Тамбовчане участвуют в «Молодежном просветительском марафоне гражданско-патриотических инициатив».
Вчера в Тамбове открылся ежегодный всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто». В сквере имени Петрова организаторы представили экспозицию под открытым небом - это яркие фотопортреты настоящих героев нашего времени, но и окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания ветеранов. Открытая выставка продолжит серию мероприятий в рамках Года памяти и славы в России. Она посвящена тем, кто оборонял Ленинград и Сталинград, штурмовал Грозный, освобождал школу в Беслане, воевал в Афганистане и ставил рекорды в космосе. Настоящим Героям России - всех поколений. Самому старшему участнику фотопроекта 101 год, младшему — 35 лет. Выставка - совместный проект благотворительного фонда «Память поколений» и известных фотографов Ольги Тупоноговой-Волковой и Славы Филиппова. Ее цель - показать людям лица настоящих героев, рассказать их подлинные истории, затронуть что-то важное в сердцах. Чтобы настоящие подвиги никогда не забывались. Продолжаем наш радиожурнал. Глава региона Александр Никитин встретился с волонтёрами, которых объединила акция «Мы вместе». Добровольцы рассказали губернатору об итогах проделанной работы. На сайте https://мывместе2020.рф волонтёры прошли обязательный инструктаж и обучение по мерам безопасности. Добровольцы покупали и доставляли заявителям, которые обратились на горячую линию, продукты, лекарства, товары первой необходимости, помогали вынести мусор и оплатить услуги ЖКХ. За время реализации проекта «Продуктовая помощь» пенсионерам было доставлено более 20 тысяч продуктовых наборов. Реестр добрых дел будет продолжен вне зависимости от пандемии и других процессов.
Я крайне признателен вам за помощь и работу, за организацию акции «Мы вместе». Вы являете новый тип молодого, современного, созидательного, энергичного человека. Будьте такими и дальше! Ветер вам в молодые ваши паруса, - сказал губернатор Александр Никитин.
Отметим, что добровольцы работают до сих пор. Обратиться за помощью можно на федеральную линию ОНФ - 8 (800) 200-34-11, а также в региональный колл-центр «Молодой Гвардии» - 8-960-669-99-32. И далее в нашем радиожурнале мы продолжим разговор о стартовавшем в Тамбове «Молодежном просветительском марафоне гражданско-патриотических инициатив». Проект носит просветительский характер и представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий посвященных истории Великой Отечественной войны.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов