Максим Косенков: «Весенние городские проблемы Тамбова решаем вместе»

Очередную встречу в эфире с главой администрации Тамбова Максимом Косенковым на этот раз начали с актуальной темы подтопления городских территорий. Понятно, что проливной дождь и раннее таяние снега на ледяном грунте стали главными причинами возникновения такой ситуации. Но предусмотрены ли меры ответственности за то, что у жителей «поплыли» дома? – спрашивает журналист Константин Денисов.

Вешние воды отступят и на первый план выйдет традиционная весенняя тема ремонта дорог. Когда планируется приступить? На чем будет сделан акцент? Есть ли список дорог, которые будут отремонтированы? Есть ли в планах решить вопрос с проваливающимися люками — эта «болезнь» поразила многие улицы в областном центре. Одновременно с дорогами, надо полагать, начнутся и работы во дворах и общественных территориях. Максим Косенков напомнил, какие территории планируется привести в порядок в этом году.

Главой Тамбовской области Максимом Егоровым была объявлена еще одна масштабная программа по обновлению дворовых территорий - «Дорога к дому». Какие дворы будут приводиться в порядок, какие работы на них запланированы? И, самое главное, о том, как будет налажен контроль говорит глава городской администрации.

Возвращаясь к программе «Дворы Тамбовщины», будут ли завершены те работы, которые были начаты, но не закончены в прошлом году?

Общественный резонанс вызвала вырубка деревьев на Моршанском шоссе. Теперь эта загруженная городская магистраль осталась практически без зеленых насаждений. Будут ли и когда высажены новые деревья рассказывает Максим Косенков.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов