Любовь Крылова: «Выстоять на семи ветрах? Легко!»

Результаты творческого труда нашей землячки Крыловой прославляют Тамбовщину далеко за пределами региона.

Чтобы жить полезно и вдохновенно, надо быть открытой миру. Так считает Любовь Крылова - поэт, писатель, композитор, исполнительница песен и романсов, Член Союза литераторов РФ, член Общероссийской общественной организации «Офицеры» - заместитель руководителя исполкома регионального отделения по культуре в Тамбовской области, серебряный волонтер. И просто красивая и душевная женщина. Каждая встреча с ней — праздник. Устройте его для себя, прослушав утреннюю программу с ее участием.

Очередные работы — очередные конкурсы — очередные награды! Если подводить итоги творческой деятельности Любови Крыловой в прошлом году, он, несмотря на эпидемиологическую обстановку, был традиционно насыщенным и бурным. Ее стихи напечатали в московских альманахах «Русь моя» и «Поэт года — 2021». 22 июня прошлого года ей выпала честь участвовать в качестве председателя жюри в I Всероссийском фестивале-конкурсе чтецов «И помнит мир спасенный...», посвященный 75-летию Победы в ВОВ и 110 летию со дня основания жанра «Искусство художественного слова». К этому событию Управление культуры и архивного дела Тамбовской области и Научно-методический центр народного творчества выпустили сборник «История в лицах», где опубликованы десять стихотворений Крыловой, посвященных Великой Отечественной.

Стихи Любови Крыловой продолжают покорять сердца и читателей, и профессионалов. Она стала номинантом национальной премии «Поэт года-2021», а также литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя». Торжественное награждение медалью «Сергей Есенин — 125 лет» за вклад в развитие русской литературы состоялся в Москве в Доме Литераторов. Награду вручал президент Российского союза писателей Дмитрий Кравчук. Это третья медаль талантливой тамбовчанки за писательскую деятельность. Первые две награды она получила в 2019 году на X Международном литературном фестивале «Чеховская осень-2019» в Ялте.

Долгожданным подарком стал выход в свет второго тома художественно- исторического романа «На семи ветрах». Наряду с прозой в книге использованы стихи, написанные автором в разные годы. В романе рассказывают о людях нескольких поколений. События произведения начинаются в 30-х годах XX века и заканчиваются 21- м пандемическим XXI века. Книгу Любови Крыловой можно найти в библиотеках им. Пушкина, им. Крупской, им. Кученковой, им. Плехановой.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов