Летняя оздоровительная кампания стартует поэтапно, но уже в привычном формате

С 10-го июля в Тамбовской области начинают открывать детские загородные лагеря. Процесс займёт неделю, но к 17-му июля должны заработать все 25 оздоровительных центров.
Смена продлится 21 день, что позволит до конца лета организовать ещё одну. За это время отдохнут 5 123 ребёнка, однако, свободные места ещё есть. Электронная очередь до сих пор открыта, подать заявление можно всё также через сайт управления социальной защиты. Поэтапное открытие лагерей связано со степенью их готовности, поскольку среди прочих требований по СанПину есть и тестирование всех сотрудников лагерей на антитела к коронавирусу. Приходится ждать результатов. И в целом, организация кампании этого года связано с соблюдением дополнительных антиковидных требований Роспотребнадзора. Например, всю смену и дети, и сотрудники будут находится в лагере, без отъезда домой. Соответственно, гостей тоже не будет.
Помимо того, что мы делали обычно, мы были вынуждены и область, принимая решение об открытии смен, понимала, что это будет гораздо дороже, чем обычно. Стоимость путёвки у нас составляет 15156 рублей. Но хочу сказать, что помимо денег, выделенных на каждого ребёнка, область примерно такую же сумму выделила на приобретение дезинфицирующего оборудования и средств индивидуальной защиты, для того, чтобы отдых был безопасным,
- Анна Орехова, начальник Управления социальной защиты и семейной политики области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов