«Культурная среда» с Татьяной Ерохиной

Бомарше говорил, что пороки, злоупотребления, не меняются, они перевоплощаются в другие формы, надевая маску. Сорвать с них её и показать их в неприкрытом виде-вот задача театра. Насколько с этой задачей справляются театры Тамбовщины, предлагаем проверит на практике.

Тамбовский театр кукол 6 мая в 10.30 приглашает на спектакль «Веселые шалуны» Кукольное представление для самых маленьких. Театр на подушках. Возрастная категория 0+. Эта история про Кутясика и Кутилку, которые научат маленьких зрителей соблюдать режим дня, а также расскажут, как стать прилежными и послушными. Интерактивная составляющая спектакля делает его задорным и увлекательным.

Спектакль «Сказочки на лавочке» вы сможете посмотреть в тамбовском театре кукол 6 мая в 12 часов. Возрастная категория 0+. Жанр - интерактивный спектакль. В нём представлены как хорошо известные сказки - «Волк и семеро козлят», «Репка», так и почти забытые «Ворона и яблоки», «Как коза дом строила» и другие. Спектакль интерактивный, персонажи попадают в непростые ситуации, зовут публику сопереживать, становиться участниками игры.

Спектакль «Собака, которая не умела лаять» смотрите в Тамбовском театре кукол 6 мая в 17 часов. Возрастная категория 0+. Жанр - веселая история для маленьких и больших. Это удивительная история о маленькой Собачке, которая не умела лаять и прилежно училась у каждого, кто встречался ей на пути.

Спектакль «Сказки в лукошке» смотрите 7 мая в 10.30. Театр на подушках. Возрастная категория 0+. Жанр - интерактивный спектакль. В основе лежит всем знакомая русская народная сказка «Лиса и Медведь». Спектакль научит детей взаимовыручке, прощению, доброте.

«Русалочка» - спектакль тамбовского театра кукол, смотрите 7 мая в 12 часов. Возрастная категория 6+. Это трогательная история о том, как из-за любви к принцу Русалочка меняет рыбий хвост на пару стройных ножек, но не сумев добиться взаимности, оставляет предмет своей любви.

Тамбовский молодёжный театр 5 мая, в 18.30 приглашает на спектакль «Молодая гвардия». Главы романа. Трогательная история о юношах и девушках, отдавших жизнь за Родину, в то время, когда они были молоды, прекрасны, полны сил и жажды счастья.

6 мая в 18.30 смотрите в Тамбовском молодёжном театре комедию-шутку «Вас вызывает Таймыр». Герои пьесы приезжают в Москву из разных уголков страны с проблемами обустройства своего региона. Их поселяют в общий номер гостиницы. За короткий срок каждый из них должен решить множество вопросов, с которыми одному человеку невозможно справиться. Все вместе, дружно подменяя друг друга и помогая друг другу, они начинают действовать. Создаётся неразбериха событий и каскад комических ситуаций. Ко всеобщему удовольствию всё завершается благополучно.

7 мая в 11 в тамбовском молодёжном театре смотрите спектакль «Красная шапочка». Сказка всем известная, но спектакль необычный. Красная Шапочка идёт навестить свою бабушку, по дороге звери и птицы предостерегают её, рассказывая об угрожающей опасности и коварстве злого Волка. План Красной Шапочки – заманить Волка в охотничий капкан! Спектакль, пронизан добрым юмором Шварца, интересен как детям, так и их родителям.

7 мая в 18.30 смотрите в Тамбовском молодёжном - драму «Последний срок». События в произведении длятся всего три дня, они отведены умирающей старухе Анне, чтобы проститься с детьми и переосмыслить свою жизнь. Во внутренних монологах, её размышлениях о прожитом времени кроется чистая, величественная душа мудрой русской женщины. Она всё прощает детям, даже их отъезд перед её смертью. Напоминаю, все спектакли Тамбовского молодёжного театра идут по программе «Пушкинская карта».

Мичуринский театр драмы 5 мая в 18 часов приглашает на мистическую драму «Кровавая свадьба» - 16+. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». Трагический случай на свадьбе переплетает судьбы и поколения. Воспоминания перемешиваются с реальностью, живые с мёртвыми и уже не понятно, где границы между мирами.

6 мая в 11 часов Мичуринский театр драмы – приглашает маленьких зрителей старше шести на волшебную историю, полную героических приключений - «Царевна-Лягушка». Спектакль идёт по программе «Пушкинская карта». Отец решил женить своих сыновей, дал им луки и стрелы и вышли они в чистое поле. Все сыновья нашли невест, но приключений больше всего досталось Ивану, он – настоящий герой! - победил всех злодеев Лешего, Бабу-ягу и коварного Змея Горыныча. А чем все закончилось, предстоит узнать уже вам.             

Смотрите в Мичуринском театре драмы 6 мая в 17 часов спектакль -«Трамвай «Желание». 16+. Человеческие страсти, яростные столкновения людей, отчаянная борьба за выживание, одиночество и страх – всё соединилось в этом спектакле. Он переполнен любовью, и при этом, именно любви порой так не хватает его героям.

7 мая в 11 смотрите в Мичуринском театре драмы озорную музыкальную сказку для маленьких зрителей старше шести – «Волшебная груша» - Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». «Волшебная груша» - это озорной и яркий спектакль, где дети, мамы и папы, смогут от души посмеяться и попеть песни, вместе с героями спектакля- Принцессой, королём, Гонзой и другими сказочными персонажами.

7 мая в 17 в Мичуринском драматическом – повесть о бойце в двух частях «Василий Тёркин» 12+. Это поэтическая хроника войны, в центре которой – русский Солдат, полный юмора и бесстрашия. В спектакле истории фронтовой жизни объединены в единый рассказ, где есть лирика и трагизм, символика и быт. Здесь обязательно встретится задушевная песня и веселая шутка, всё, как в жизни, но на войне. «Василий Тёркин» - живая память о героическом военном времени.

Тамбовский государственный академический, Ордена «Знак Почёта» драматический театр 4 и 9 мая предлагает вашему вниманию спектакль «Варшавская мелодия». Трогательная и пронзительная история любви советского винодела и польской певицы. Это – светлый и одновременно грустный спектакль о первой пьянящей любви, которая не знает преград и запретов, об умении ждать, о выборе и вере. История основана на реальных событиях. Спектакль идет по программе «Пушкинская карта».

4 мая на Малой сцене «Тамбовтеатра» для вас премьерный спектакль - лирическая комедия «Три красавицы». Эта лирическая комедия заставит не только посмеяться, но и задуматься о том, что наличие детей часто не спасает от одиночества, что, меняя мужей, как перчатки, можно волком выть от тоски, и что порой тесный круг подруг становится в жизни единственной отдушиной, ведь женская дружба, существует. Спектакль идет по программе «Пушкинская карта».

5 мая на основной сцене «Тамбовтеатра» спектакль посвященный 78–й годовщине Великой Победы «Апрельский романс». Действие разворачивается в тыловом госпитале. Героини – четыре молодые девушки. Тяжелые ранения застигли каждую в самый канун победы. Госпиталь становится переломным моментом в их судьбе. Война искорежила тела и души, но не смогла убить их веру в будущее, веру в любовь. Спектакль идет по программе «Пушкинская карта»

6 мая в 17.30 В Тамбовском театре драмы вы увидите спектакль «Волки и овцы». Сегодня, как и сто, и двести лет назад в обществе, люди по-прежнему делятся на волков и овец. Самое поразительное, что хищники и жертвы порой меняются местами. Спектакль идет по программе «Пушкинская карта».

7 мая в 11 часов в Тамбовском театре драмы для маленьких зрителей старше шести волшебная «Сказка о царе Салтане». Три девицы под окном пряли поздно вечерком и мечтали, а когда желания исполнились – началась целая череда необыкновенных приключений… Яркий, музыкальный спектакль, поставленный с любовью и юмором, будет интересен и детям, и их родителям. Идет по программе «Пушкинская карта».

7 мая в 17.30 на сцене Тамбовского драматического театра совершенно невероятное событие в 2-х действиях «Женитьба», по бессмертной комедии Гоголя. Незамысловатый сюжет о том, как пятеро изрядно потрепанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне. Главные герои живут в плотном окружении своих сновидений, предчувствий и мечтаний… Спектакль идет по программе «Пушкинская карта».

8 мая в Тамбовском драматическом театре состоится праздничный концерт «Нас песня к Победе вела», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В исполнении актеров театра, музыкантов и солистов Губернаторского духового оркестра прозвучат известные произведения военных лет.

Героическая эпоха нашей жизни требует и актера другого. В каждом артисте, слуге своего государства, любящем сыне своей Родины, должна быть та сила отрешения от личного, которая учит подниматься к героическому напряжению духа, утверждал Станиславский и с ним нельзя ни согласиться.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов