«Культурная среда» с Татьяной Ерохиной

Человек меняется в лучшую сторону, посещая спектакли. Пересматривает взгляды на жизнь. Начинает интересоваться чем-то новым. Театр вдохновляет на творческие идеи. Где можно вдохновиться на этой неделе, расскажу прямо сейчас.

Тамбовский театр кукол 23 февраля в 10.30 приглашает детей и их родителей на спектакль «Маша и Медведь». Театр на подушках. Возрастная категория 0+. Жанр спектакля - большой квест для маленьких (в поисках сказки). Интерактивный спектакль для малышей, где за основу взята сказка «Маша и Медведь». Идут поиски сказки, дети выполняют задания актёров и находят сказку, ведь она рядом с нами, если мы захотим её увидеть, стоит лишь обратить на неё внимание.

Спектакль «Капля меда» в Тамбовском театре кукол смотрите 23 февраля в 12 часов возрастная категория 6+. Спектакль включен в программу «Пушкинская карта». Вы окажетесь в атмосфере настоящей армянской лавочки с местным колоритом, яркими красочными танцами, национальной музыкой. Капля меда, пролившаяся в тесной лавке купца, приводит к войне и разрухе. Если не задумываться о последствиях своих поступков, мыслей и слов, то это может привести к непоправимому. В жизни нет мелочей. Каждое событие несет за собой изменения. Поэтому так важно помнить о последствиях любого, даже на первый взгляд несущественного действия.

24 февраля в 10.30 в Тамбовском театре кукол вы сможете посмотреть спектакль «Плюшевая сказка». Театр на подушках. 0+. История про чудеса взросления детей, рассказанная через двухлетнюю девочку Анну, которая никак не хочет заговорить. Но! Засыпая одной ночью со своей любимой плюшевой игрушкой – маленьким слоном, попадает в волшебный сон, который изменит её жизнь в реальности.

На спектакль «Собака, которая не умела лаять» вас приглашает Тамбовский театр кукол 24 февраля в 12 часов. Возрастная категория 0+. Жанр спектакля – веселая история для маленьких и больших. Программа «Пушкинская карта». Это удивительная история о маленькой Собачке, которая не умела лаять. Вместе с ней маленькие зрители отправляются в веселое путешествие, где та прилежно будет учиться у каждого, кто встречается ей на пути лаять. Это добрая сказка говорит о том, как важно иметь хороших друзей, которые вас поймут и помогут в трудную минуту.

25 февраля в 10.30 поспешите в Тамбовский театр кукол на встречу с доктором «Айболитом». Театр на подушках. Возрастная категория 0+. Главный герой – Доктор Айболит, преодолевает все преграды и расстояния, мешающие прийти на помощь больным. Он – счастливый человек, любит свою работу и вылеченные им звери платят ему тем же. Лечиться совсем не страшно, понимают маленькие зрители, пришедшие в театр, ведь они оказываются на сказочной прекрасной поляне леса, где сами становятся на время сказки докторами. Родители тоже вовлекаются в процесс, и помогают малышам погрузиться в мир театра.

Спектакль «Три поросенка» смотрите в Тамбовском театре кукол 25 февраля в 12 часов. Сказка в 2-х действиях. Возрастная категория 0+. Весёлая сказка о трёх забавных поросятах Пике, Паке и Поке, которые строили свои дома по отдельности вместо того, чтобы объединить усилия и возвести один прочный и надежный дом. Что из этого получилось, увидите, посмотрев спектакль.

25 февраля в 16 часов. Тамбовский театр кукол предлагает вашему вниманию спектакль «Гуси-Лебеди». Комедия в 2-х действиях. Театр на подушках. Возрастная категория 0+.

Сюжет русской народной сказки, прочитанный от лица постаревших родителей, приобретает новое значение и становится ближе к современной реальности. Скучая по взрослым детям, родители вспоминают об их проказах и постепенно превращают обычные воспоминания в настоящий спектакль.

Лирическую комедию в 2-х действиях «Жуча» вы сможете посмотреть в Тамбовском театре кукол 26 февраля в 10.30. Жанр – театр на подушках. Возрастная категория 0+. Это трогательная история доброй собачки Жучи и ее маленьких друзей. Главный герой – милый и наивный плюшевый пёсик, который мечтает, чтобы у него появились маленькие и забавные щеночки. Спектакль поведает детишкам о том, как нелегко в этом мире быть маленьким и одиноким существом, как важна семья и близкие друзья, способность любить, доверять и дружить.

Спектакль «По щучьему велению» смотрите в Тамбовском театре кукол 26 февраля в 12 часов. Возрастная категория 0+. Это чудесный спектакль, в основе которого лежит сюжет всеми любимой сказки. Давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве жил-был Емеля. Пошёл Емеля воды набрать в речке и зачерпнул щуку вместе с водой. И начались сплошные чудеса…

Тамбовский Молодёжный театр 23 февраля в 18.30 приглашает на спектакль «Квадратура круга». Жанр - однокомнатный водевиль с антрактом. Студенты Абрам и Василий – друзья и соседи по коммунальной квартире. Они одновременно женятся на своих возлюбленных Тоне и Людмиле. Создавая своё семейное счастье на общих квадратных метрах, молодожёны сталкиваются с бытовыми проблемами. Вскоре герои начинают сомневаться: а правильный ли выбор они сделали? И наступает время решить «квадратуру круга» в построении любви.

25 февраля в 11 часов в Тамбовском молодёжном театре вы сможете осуществить музыкальное путешествие, посмотрев спектакль «Бременские музыканты». Вместе с весёлым Трубадуром, прекрасной Принцессой и их верными друзьями вы отправитесь «бродить по белу свету». Это незабываемое зрелище с музыкой, песнями, танцами и, конечно же, счастливым финалом!

25 февраля в 18.30 Тамбовский молодёжный театр приглашает на комедию-шутку «Вас вызывает Таймыр». Герои пьесы приезжают в Москву из разных уголков страны с проблемами обустройства своего региона. Их поселяют в общий номер гостиницы. За короткий срок каждый из них должен решить множество вопросов, с которыми одному человеку невозможно справиться. Все вместе, дружно и искренне подменяя друг друга и помогая друг другу, они начинают действовать. Естественным образом создаётся неразбериха событий и каскад комических ситуаций, вызывающих смех. Ко всеобщему удовольствию всё завершается благополучно.

26 февраля в 11 часов в Тамбовском молодёжном театре смотрите Музыкальный вестерн по сказке Шарля Перро «Кот в сапогах». Спектакль отличается от привычной всем истории. Эта постановка – смешение жанров и стилей, музыкальных и хореографических, где классическое вплетается в современное. Тролли, заколдованные Людоедом, хулиганят весь спектакль, а тем временем коты во главе с Котом в сапогах, едва-едва обгоняя королевскую карету, успевают создать убедительный образ Графа для сына мельника. Но однажды они всё же встретятся в финальной схватке. Чем это всё закончится? Приходите на спектакль и вы сможете увидеть всё собственными глазами!

26 февраля в 18.30 в тамбовском молодёжном театре смотрите проникновенную историю с антрактом «104 страницы про любовь». Всё начинается достаточно банально… Наташа и Электрон знакомятся в кафе, и их вечер заканчивается в его квартире. Но дальше всё идет не по тому сценарию, которого привык придерживаться Электрон Евдокимов. В прошлом равнодушный донжуан, он впервые начинает испытывать к женщине настоящее чувство, и наконец-то понимает, что самой лучшей девушке в мире нужно дарить цветы и говорить простые и искренние слова любви.

Все спектакли Тамбовского молодёжного театра идут по программе «Пушкинская карта».

Мичуринский театр драмы 24 февраля в 18 часов порадует зрителей детективной комедией «Смешные деньги». 16+. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». Случайный обмен похожими «дипломатами» круто изменил жизнь скромного бухгалтера. Генри Перкинс в день своего рождения внезапно становится обладателем огромной суммы денег, явно криминального происхождения. Тут и начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций. Посмотрите, будет очень смешно!

25 февраля в 11 часов в Мичуринском театре драмы – музыкальная сказка для семейного просмотра для зрителей старше 6 лет - «Вверх тормашками». Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». Это история о девочке Лизе, которая была чемпионом по капризам, пока ее бабушка не пропала, а сама Лиза не попала в волшебную сказку, в которой всё вверх тормашками! Хотите узнать, что это за сказка такая и почему она волшебная? Посетите мичуринский театр!

25 февраля в 17 часов в Мичуринском театре драмы смотрите лирическую комедию по пьесе Александра Островского, – «Богатые невесты» - 16+. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». Действие происходит летом, в дачном поселке, где случаются знакомства, неожиданные встречи и любовные истории. Приезд генерала с племянницей разорвал сонную тишину дачного покоя. Страсти, тайны, интриги, разрывы и примирения раскаляют недавно безмятежную атмосферу небольшого поселка. Все герои ищут счастья, но не всегда легко дается дорога к нему.

26 февраля в 11 часов в Мичуринском драматическом театре спектакль – «День Рождения Бабы Яги» - по мотивам сказки Эдуарда Успенского «Ивашка из дворца пионеров», 6+. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». Баба Яга решила в день рождения гостей принять, для угощения школьника Ваню Уфимцева принесли верные слуги Гуси-лебеди. Этот Ваня праздник-то и испортил. Слишком сообразительным и начитанным оказался мальчик.

Мичуринский драматический театр приглашает 26 февраля в 17 часов на лирическую комедию «Фантазии Фарятьева». 16+. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». История о любви, о желании быть счастливыми и понятыми. Мечтаем о далёких планетах и забываем о тех, кто рядом. Надо уметь услышать другого, как бьётся его сердце, что его волнует.

Тамбовский Государственный академический Ордена «Знак Почёта» драматический театр 23 февраля в 17.30 вас приглашает на спектакль «Дама – невидимка». Страстные испанские мотивы, зажигательные танцы, поединки на шпагах, серенады под балконом, благородные герои и находчивые слуги, дуэли и интриги, ревность и любовь завораживают и покоряют с первой минуты. Спектакль идет по программе «Пушкинская карта».

24 февраля смотрите в Тамбовском драматическом спектакль «Старый дом». Это спектакль о любви, которая, вспыхнув однажды в юности, длится всю жизнь. О непростых взаимоотношениях, где разбиваются сердца и ломаются судьбы. «Старый дом» – спектакль о неумолимом времени, которое «все меняет... страшное и грозное становится смешным, смешное грустным, важное пустяками. Спектакль идёт по программе «Пушкинская карта».

25 февраля зрители «Тамбовтеатра» увидят фантастическую историю любви «Зверь». Действие спектакля разворачивается на обломках исчезнувшей цивилизации. Но, в первую очередь, спектакль о любви, которая способна преодолеть любые разделения. Главные герои так молоды и чисты, что стоят вне любых различий и предрассудков. Спектакль идёт по программе «Пушкинская карта».

26 февраля для юных зрителей старше 6 лет в Тамбовском театре драмы весёлый музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок «Про ведьму Матрёну, Ивана да Алёну». О том, как бесстрашный Иван спасает свою возлюбленную, красну девицу Алену, заколдованную злой ведьмой. Ивану предстоит пройти серьёзные испытания, но для настоящего героя нет ничего невозможного. Спектакль идёт по программе «Пушкинская карта».

26 февраля в 17.30 на основной сцене Тамбовского драматического театра музыкальный спектакль «За двумя зайцами». Это история промотавшегося цирюльника Голохвастова. Решив поправить свое финансовое положение, женившись на богатой, но некрасивой Проне Прокопьевне, пройдоха уже вовсю представляет себе, какая шикарная жизнь начнется за невестины деньги. Но тут появляется «красивая до невозможности» Галя, а охота за двумя зайцами дело весьма рискованное…Спектакль идет по программе «Пушкинская карта».

Как попасть за пределы реальности, разглядеть пороки и исправить их, вылечить свою душу, и какой спектакль сделает это быстрее всего, обсудим с вами на следующей неделе.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов