«Культурная среда» с Татьяной Ерохиной

Сегодня наша программа будет не обычной, мы поговорим не только о спектаклях, которые предлагают театры Тамбовщины, но и предоставим слово руководителям этих учреждений.

Вот и наступил новый 2023 год. Пусть в этом году успех у вас будет фееричным, здоровье отличным, счастье постоянным. Ещё желаем сказочно высоких доходов и карьеры легкой на подъем. Почаще попадайте в этом году под сильный денежный дождь, в ураган прекрасных чувств, в ситуации ведущие к ошеломительному успеху. Пожелания можно было бы продолжать очень долго, но время ограничивает. Сегодня наша программа будет не обычной, мы поговорим не только о спектаклях, которые предлагают театры Тамбовщины, но и предоставим слово руководителям этих учреждений. Позвольте представить вам заместителя директора Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр» Алексея Алексеевича Нешко.

Дорогие, любимые зрители! От все души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Мы с большой радостью встречали вас в наших уютных залах весь ушедший год. Мы благодарны, что вы так тепло и душевно воспринимали все наши идеи, замыслы, поддерживали наши начинания, с такой радостью встречали премьеры, фестивали и каждый вечер дарили актерам море оваций. Спасибо вам за аншлаги на наших спектаклях. В наступившем году творческий коллектив театра вновь будет радовать своих поклонников премьерами и новыми проектами, вдохновлять и удивлять, дарить праздники и чудеса нашим юным зрителям. В феврале ко Дню всех влюбленных вас ждет премьера удивительной истории мужчины и женщины под названием «Любовные письма». А в марте к празднику 8 марта мы приглашаем вас на еще одну премьеру спектакля «Филумена Мартурано». Тамбовский театр кукол представит в наступившем году премьеру «Лучик из магазина игрушек». Это добрый прекрасный спектакль о жизни магазинных игрушек, который маленькие зрители и их родители смогут увидеть в марте 2023 года. А в апреле театр кукол отправится на гастроли. Еще раз с праздником вас, друзья!

Тамбовский государственный театр кукол со 2 по 8 января приглашает в театр на подушках на спектакль «Новогодний переполох» в 10, 11.30 и 13 часов. Это интерактивное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, а также Бабы-Яги и её подружки Ки-Ки, которые вредничают, но если есть рядом дружба, доброта, взаимопомощь, то можно преодолеть любые трудности. Снегурочка и Сказочница помогут ребятам поймать праздничное настроение, смастерить настоящий подарок Дедушке Морозу и устроить новогодний переполох в снежной дискотеке у ёлки.

6 января в 10.30, 12.30 и 14.30 на основной сцене Тамбовского театра кукол маленькие зрители и их родители увидят спектакль «Серебряное копытце». Добрая, понятная сказка не просто развлекает зрителей, но и учит отличать хорошие поступки от плохих, понимать, где добро, где зло.

5, 7 и 8 января в 10.30, 12.30 и 14.30 на основной сцене театра кукол можно будет посмотреть детский спектакль «По щучьему веленью». Это чудесный спектакль, в основе которого лежит сюжет всеми любимой сказки. Давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве жил-был Емеля. Пошёл он воды набрать в речке и зачерпнул вместе с водой щуку. Тут-то и начались сплошные чудеса…Какие, узнаете сами, посмотрев спектакль. Хотим заметить, что в эти дни на основной сцене театра кукол после каждого спектакля зрителей ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Тамбовский государственный академический ордена «Знак почёта» драматический театр приглашает со 2 по 8 января на традиционную «Неделю рождественских спектаклей». Это лучшие спектакли «Тамбовтеатра» для взрослых: «Примадонны», «За двумя зайцами», «Невеста из Имеретии», «Интимная комедия», «Акселераты», «Дон Жуан». 5 и 6 января на малой сцене смотрите фантасмагорию по повести Александра Сергеевича Пушкина «Станционный смотритель».

А мы с удовольствием передаем слово директору Мичуринского драматического театра, заслуженному работнику культуры Российской Федерации Галине Николаевне Поповой, которой мы смогли дозвониться.

Добрый день, уважаемые радиослушатели! Новый год и Рождество — замечательные, всеми любимые праздники, наполненные добрым светом семейного очага, ожиданием чуда и надеждами на будущее. Искренне желаем, чтобы в наступившем новом году все наши дома озарились светом радости и доброты, добавили сил, творчества для славных дел и начинаний. Пусть новый год будет для всех удачным, а успех и процветание станут неизменными спутниками. Счастья вам, неиссякаемой энергии и оптимизма в достижении намеченных целей. Здоровья, любви в наступившем году, спокойствия и благополучия. Ну, а для наших коллег, работников театра, желаю, чтобы в новом году в театре была россыпь самых удивительных премьер, громких побед на фестивалях, финансового процветания и достижения небывалых творческих высот во славу театрального искусства. С праздником, друзья!

В Мичуринском драматическом театре новогодняя кампания пройдёт с 24 декабря по 8 января. Зрителям предлагается премьера зимней небылицы «Снегурушка». Расскажем немного о сюжете. Злая мачеха хочет выдать замуж родную дочку Фёклу за жениха своей падчерицы Фени, чтобы избавиться от соперницы Баба-Яга отправляет ее в лес. У Водяного с Лешим свой план: подыскать Деду Морозу красавицу-невесту. Морозу, впрочем, она не очень-то и нужна. А Водяной сводничает-сводничает, да в Фёклу и влюбляется. И получают каждый свое: Фенечка – Пантелея, Фёклу тоже не обидели – ей Водяной достался. А Баба-Яга в результате вернулась к любящему мужу, Лешему. Как и полагается, в сказке всё заканчивается хорошо, все плохие перевоспитываются, все влюбленные соединяются. Сходите, не пожалеете.

А мы хотим представить вам директора Тамбовского молодёжного театра Валерия Анатольевича Беляева.

Дороги друзья, в наступившем 2023 году хочется пожелать вам творчества. Творчества, которое будет исцелять, творчества, которое будет помогать нам становиться радостнее, веселее, храбрее, удачливее. Хочется пожелать творчества, которое поможет весь этот мир сделать чуточку лучше, ровно для того, чтобы радовать всех вокруг. Хочется пожелать здоровья, пожелать вам как можно чаще ходить в театр, читать хорошие книжки, слушать прекрасную музыку и любить друг друга — это самое важное, что может подарить нам любой год, особенно тот, который уже наступил. Тамбовский молодежный театр подготовил для вас в этом году множество самых интересных постановок. Мы готовим новые спектакли, сейчас идет наша новогодняя кампания и отдельно хочется пригласить вас на все, что мы приготовили для вас в январе, феврале и марте — это наши премьеры. Приходите обязательно, мы будем рады вместе с вами отпраздновать новый год, как впрочем и каждые театральные выходные.    

Это была программа «Культурная среда». Мы желаем вам всего самого хорошего! Пусть поют птицы, звонят друзья, хвалит руководитель, рождаются новые идеи и появляются невероятные возможности! Живите с открытым сердцем и огромной любовью ко всему, что вас окружает!

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов