Кто такие «Артисты огненного жанра»

На самых разных праздниках нередко можно встретить людей, которые развлекают гостей весьма опасным способом - фаер-шоу. Но так ли он опасен, и сложно ли этому научиться?
Работа с огнем в любом случае вызывает некоторое опасение и восхищение. Когда человек буквально покоряет стихию, пуская ее танец под свою дудку — выглядит завораживающие. Такие номера требуют серьезной подготовки - в том числе, и моральной. Если физически отточить мастерство можно на обычных «макетах» - то есть, не горящем реквизите — то понять, что огонь вовсе не враг, а компаньон в этом деле, гораздо сложнее. О том, с чего начинался путь большинства «Артистов огненного жанра» в нашем городе, а также какие методы используют для того, чтобы научиться «крутить огонь», в нашей студии рассказал Влад Назаров. Он далеко не первый год занимается этим искусством.
«Тренироваться лучше в подходящих местах. И сначала без огня. Надо понять, готов ли человек к тому, что в следующем выступлении у него в руках будут горящие палки. А реквизита бывает очень много! И самого разнообразного!», - рассказывает Влад Назаров, артист огненного жанра.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов