Коротко о важном: в канун Нового года в регионе продолжается акция «Мы Вместе»

Уходящий 2020 год ознаменовался выходом российского волонтерского движения на новый уровень эффективности.
Общественные инициативы и добровольческие ресурсы стали неотъемлемой частью работы социальной сферы страны в условиях пандемии. Следует отметить, что волонтерские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру. Люди совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, доставляют и вручную создают средства индивидуальной защиты для врачей, в которых сейчас есть острая необходимость, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели. На Тамбовщине волонтерские организации сосредоточены на нескольких направлениях: работа добровольцев в кол-центрах при поликлиниках и региональных учреждениях здравоохранения, доставка лекарств и продуктов пожилым людям и тем, кто находится на карантине и амбулаторном лечении и многое другое. Кто эти люди и почему им не сидится дома без дела даже в условиях всеобщей самоизоляции, коротко о важном нам рассказала директор Ресурсного центра по развитию добровольчества, начальник отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества Татьяна Вялушкина.
Вспышка коронавирусной инфекции очень сильно изменила все наши намеченные планы. Массовая самоизоляция, большинство населения оказались в четырех стенах, произошла самоизоляция наших пенсионеров. И так негласно старшие граждане бросили нам клич о помощи, о доставке продуктов питания и лекарств. Конечно же волонтерское движение не могло не откликнуться на этот призыв, потому что эта пандемия охватила практически всю планету. Постепенно разные волонтерские организации объединились под единым названием Всероссийская акция помощи «Мы вместе
- Татьяна Вялушкина, директор Ресурсного центра по развитию добровольчества, начальник отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов