Коротко о важном: Татьяна Вяльцева – о прививочной кампании против КОВИД-19 в Тамбовской области

Всемирная организация здравоохранения сообщила о рекордном росте случаев заражений коронавирусом. Число заразившихся выросло в мире за минувшую неделю почти на 5 миллионов, что является самым высоким показателем с начала пандемии. В России с 1 января число заболевших увеличилось на 280 тысяч человек. Таковы итоги новогодних каникул.
Между тем, в России разворачивается прививочная кампания против коронавируса. Первым регионом России, где началась масштабная вакцинация, стала Москва, где развернуто около сотни прививочных пунктов. Тамбовщина на этой неделе получила новую партию вакцины. Важные подробности об эпидемической обстановке в регионе и начале вакцинации от коронавируса рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения Тамбовской области Татьяна Вяльцева.
Записаться на вакцинацию от КОВИД-19 можно любым доступным и удобным для вас способом. Можно это сделать по телефону в регистратуру вашей поликлиники позвонить, можно в колл-центр обратиться и в ближайшее время наладим запись через региональный портал государственных услуг,
-  Татьяна Вяльцева, заместитель начальника Управления здравоохранения Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов