Коротко – о важном: ГИБДД комментирует статистику ДТП на дорогах Тамбовской области

Гость студии: заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Сергей Николаевич Пенясов.
Статистика аварий в России за 2021 год показывает, что он стал более благополучным для водителей, чем предыдущий. Так, за четыре месяца прошлого года на дорогах нашей страны было зафиксировано 173 700 аварий. В 2021 этот показатель снизился до 133 тысяч. Не было счастья, да несчастье помогло - пандемия коронавируса сократила ряды автомобилистов в прямом смысле этого слова. Машин стало меньше на дорогах, снизилось количество аварий и погибших в них. Итог сокращение аварийности, почти на треть. Но, несмотря на то, что показатели ДТП имеют отрицательную динамику, результаты все же неутешительны. Сегодня достаточно часто случаются аварии со смертельных исходом на дорогах нашего региона, как и в соседних регионах Российской Федерации. Эксперты указывают, что снижение аварийности достигнуто благодаря реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и активному взаимодействию правоохранительных органов, дорожных организаций и региональных властей. Как сказались карантинные меры на аварийности в Тамбовской области? И какие новации ждут автовладельцев в ближайшее время? Обо всем этом в нашей сегодняшней расскажет гость нашей программы.
По итогам четырех месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 272 ДТП, в которых погибли 24 человека и 382 получили различные травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 6,8%, количество погибших на 36,8%, и количество раненых на 5%. 83% от общего количества погибших зарегистрировано на автодорогах области,
- заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Сергей Николаевич Пенясов.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов