Когда пробил комендантский час

Куда нельзя ходить подросткам в тёмное время суток?

В Тамбове утвердили реестр мест, куда нельзя ходить детям. Составляют его ежегодно в администрации областного центра. В обновлённом списке 106 заведений.

Какая же опасность там подстерегает юных жителей города, а также носит документ рекомендательный характер или обязателен к исполнению и в целом, о возможности ребенка самостоятельно выбирать время и место отдыха, мы сегодня будем говорить с гостем студии.

Больше 10 лет в Тамбове действует «комендантский час» для подростков. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав называют его «законом родительского спокойствия». Пока не закончились каникулы подростки могут совершать прогулки до 23 часов, а в учебное время возвращаться домой ребята должны на 60 минут раньше. Как только пробьет комендантский час, вступает в силу ряд строгих ограничений.

Во-первых, сам факт пребывания на ребенка улице — уже нарушение, за которое родителей могут привлечь к административной ответственности. Во-вторых, есть ряд заведений куда не должна ступать нога несовершеннолетнего. Как выбирать правильный маршрут, подскажем в нашей программе.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов