Как в Тамбове однажды СКОЛОТили группу

Эту группу знает, наверное, каждый фанат фолк-направления, будь то рок, металл, или даже «классика». «Сколот» - коллектив, за котором десятки популярнейших композиций, гость крупных фестивалей, а на этот раз — гость нашей студии.
Фолк-рок в последние годы все набирает обороты. Люди проникаются мелодичным звучанием инструментов и необычными текстами. Причем не только в нашей стране — славянская музыка крайне популярна и за рубежом, например в Бразилии. И «Сколот» - один из самых ярких представителей этого направления. В гости к нам смог попасть один из основателей группы, тот, кто стоял у самых ее истоков — Алексей Павлов. Однажды в шутку он получил прозвище «Тамбовский Фолк», которое так и закрепилось за ним до сегодняшних дней. Алексей рассказал увлекательную историю основания группы, ее становления, и выхода на лидирующие позиции, и пояснил, почему в те далекие годы было выбрано именно это направление — фолк-рок.
«Первой репетиционной базой у нас была обычная квартира. Все было — и соседи вызывали милицию даже. Но мы там мирно все пытались решить, и это удавалось до какого-то времени, но мы понимали, что надо что-то решать с нормальной репетиционной базой», - вспоминает Алексей Павлов, основатель группы «Сколот».
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов