Как Социальный фонд России меняет жизнь тамбовчан

Продолжаем разбираться, что дало тамбовчанам и жителям других российских регионов объединение ПФР и ФСС.

С начала этого года Фонд социального страхования, который ранее обеспечивал инвалидов техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение, стал частью новой объединенной структуры – Социального Фонда России. Сегодня мы поговорим о том, что изменилось для клиентов бывшего ФСС, куда им нужно обращаться и где получать положенные средства реабилитации и путевки.

Действительно, с января 2023 года Социальный фонд России исполняет все полномочия Фонда социального страхования по обеспечению граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Их предоставление осуществляется в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации/абилитации инвалида, разрабатываемой бюро медико-социальной экспертизы. Порядок обращения для их получения остался прежним. Это можно сделать лично в офисах клиентского обслуживания, через Единый портал госуслуг, МФЦ и Почту России.

Куда же теперь обращаться тамбовчанам по вопросам, входившим ранее в компетенцию ФСС? Подробности узнаем у гостя нашей студии - это управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тамбовской области Николай Горденков.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов