К истокам. Война и милосердие

Священнослужитель Виктор Лисюнин рассуждает о том, как возродить и сохранить милосердие, исторически присущее русскому народу.
В Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в рамках Международных Рождественских образовательных чтений прошла научно-практическая конференция «Война и милосердие». Представители Церкви и Свято-Димитриевского училища сестер милосердия обсуждали тему самоотверженного труда врачей и медицинских сестер во время Второй Мировой войны. Подвиг врачей во время Второй Мировой войны важен для понимания смысла своей профессии для будущих медицинских работников. Символом служения в этом плане для всего человечества остается святой Лука. О том, как возродить и сохранить милосердие, исторически присущее русскому народу. Об этом в передаче говорит протоиерей, кандидат богословия и исторических наук отец Виктор Лисюнин.
«И здесь вспоминается, что впервые в России еще в 90-ые годы в Тамбовском медицинском колледже начали преподавать такой предмет, как «Основы духовного милосердия», - подчеркнул отец Виктор Лисюнин.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов