Юные шахматисты из Тамбова завоевали путевки на Первенство России

В Ярославской области провели первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
Гости студии: Елена Чижикова, заместитель директора ДЮСШ №5 по учебно-воспитательной части и Алексей Мелехов, тренер отделения шахмат. 43 юных спортсмена из разных уголков страны оспаривали путевки на Первенство России до 9 лет. В состав делегации Тамбовской области вошли воспитанники ДЮСШ №5 Егор Князьков и Серафима Попова. Юные шахматисты занимаются под руководством тренера Алексея Мелехова. Соревновались ребята в трех дисциплинах: классические шахматы, рапид и блиц. У Егора сразу три медали. Он стал победителем в соревнованиях по классическим шахматам, серебряным призером в рапиде и блице. Серафима также обладательница трех наград, она завоевала серебряную медаль в классике, «бронзу» в «рапиде» и «золото» в блиц-турнире. Но самое главное, что представители спортшколы №5 получили путевки на Первенство России.
«Я рассчитываю на положительный итог. Я думаю, они сыграют в свою силу, то есть сыграют достойно, не подведут», - сказал Алексей Мелехов, тренер отделения шахмат.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов