Из декрета в бизнес: как начать собственное дело?

В регионе впервые провели обучающий курс «Мама-предприниматель».
Вот, казалось бы, что общего между бизнесвумен и мамой в декрете? На первый взгляд это два диаметрально противоположенных образа жизни. И так действительно было, но ровно до тех пор, пока в России не стартовал проект «Мама-предприниматель». В этом году впервые тамбовчанки тоже смогли принять в нем участие. Насколько полезным было обучение и как оно проходило, нам рассказали гости студии.
Проекту «Мама-предприниматель» уже 8 лет, однако в Тамбове его реализовали впервые. Запрос был и до этого момента, но он был очень разрозненный. Не было такой единой силы, которая бы сказала: «Все, пора! Мы созрели. Мы готовы». И, сформировавшееся вот в прошлом году движение девочек предпринимателей, стало финальной каплей, которая, рухнув в это море, решила, что все, хватит ждать, давайте проводить проект у нас. К сожалению, у нас была достаточно короткая программа подготовительная, поэтому мы получили всего 40 заявок, а могли бы, я думаю, гораздо больше. По регламенту мы отобрали 34 участницы,
- рассказывает Анатолий Евсейчев, один из организаторов и главный куратор проекта в регионе. Виктория Глазкова на бизнес поприще силы пробует впервые. И это, кстати, один из главных критериев отбора. Опыта предпринимательской деятельности у участниц должен быть минимальный или отсутствовать вовсе.
Моей дочке сейчас 11 месяцев. И каждый месяц мы делаем фотографии на память, она ведь так быстро растет! И вот как-то, перед очередной фото сессией я поняла, что мне нечего надеть на мою крошку. Те предложения, что есть в магазинах, меня не устроили, и решила сама придумать для нее наряд, а портниха воплотила его в жизнь. С этого и зародилась идея открыть собственное ателье по пошиву детской одежды из натуральных тканей.
- рассказывает Виктория. Забегая вперед, скажу, что именно она стала победительницей регионального конкурса.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов