История как жизнь, и жизнь — как история

Страна отметила праздник, посвященный одному из самых важных событий в истории России — День Конституции Российской Федерации.
Как это было — знают далеко не все. Как принималась Конституция, почему она — народный закон, и были ли до этого попытки создать подобный документ. Краткий экскурс в историю нам дал Денис Камнев, член молодежного совета при Тамбовской городской Думе, а также человек, для которого наука о событиях в жизни человечества — не просто школьный предмет. С историей на «ты» он с ранних лет, и занимается изучение как раз 19-20-го веков нашего государства. Кроме того, он поделился, с чего начался его личный путь в освоении исторической науки, а также каким образом глубокие познания в истории отражаются на его собственной жизни.
«Историей я начал увлекаться с детства. У меня была книжка, кажется, что-то про историю 1900-х годов. Она была вся такая красочная, красивая, советское издание. И вот я так ей увлекся, что потом просто не смог остановиться, и начал «копать» все глубже», - рассказывает Денис Камнев, член молодежного совета при Тамбовской городской Думе.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов