Ирина Пустовит — о нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Реализация мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» находится на личном контроле губернатора Александра Никитина.
Его основная задача – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5 процентов в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. Для достижения поставленной цели в Тамбовской области предусмотрено вовлечь в проект не менее 53 предприятий.
Есть и передовики. В среднем можно отметить, что рост производительности труда в расчете на одного сотрудника предприятия составил порядка 20 процентов. То есть, ключевой показатель нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» мы понимаем, что перевыполнен. Сокращено незавершенное производство, также порядка 20%. Где-то на 30% сократилось время протекания процессов на предприятии,
- рассказала Ирина Пустовит, начальник Управления экономической политики администрации области. Ирина Пустовит расскажет в программе «Тамбов 24/7», не приведет ли рост производительности к сокращениям на предприятиях.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов