Интервью. Татьяна Малова — о Всемирной недели иммунизации

В студии - руководитель Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Татьяна Малова.

В эти дни проходит Всемирная неделя иммунизации. Как она проходит в Тамбовской области, нам расскажет Татьяна Малова, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Единая неделя иммунизации – это ежегодная акция, проводимая по инициативе Всемирной организации здравоохранения, целью которой является привлечение внимания населения к теме вакцинации и повышения охвата прививками населения. В этом году Единая неделя иммунизации будет проходить в период с 24 по 30 апреля. В это же время будет проводиться Европейская неделя иммунизации под лозунгом: «Долгая жизнь для всех»,

- Татьяна Малова.

Следует отметить, что вакцинация – важная часть современной медицины. Благодаря прививкам население забыло о многих актуальных ранее инфекциях. К примеру, натуральная оспа в глобальном масштабе была ликвидирована с помощью массовой иммунизации. Чем выше охват прививками населения, тем ниже вероятность распространения инфекций при их завозе из неблагоприятных территорий и стран. Именно поэтому важна вакцинация каждого человека.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов