И волки сыты, и… цирк спасен

Из-за угрозы распространения COVID-19 в Тамбове застрял цирк-шапито «Виктория» и оказался на грани разорения.
Гости: Сергей Хитров, директор цирка-шапито «Виктория»; Наталья Чурсина, дрессировщик группы птиц цирка-шапито «Виктория»; Виктория Конферович, администратор социальных сетей цирка-шапито «Виктория». Уже начав распродавать личное имущество, чтобы прокормить животных, хозяева цирка бросили клич неравнодушным тамбовчанам с просьбой помочь продуктами. Откликнувшихся было не счесть. В течение нескольких дней люди несли крупы, овощи и фрукты, молочную продукцию, мясо и рыбу. Владельцы сердечно благодарят каждого, кто не бросил в беде четвероногих и крылатых артистов. Холодильники забиты под завязку, продуктов хватит на месяц. Сотрудники цирка сообщили, что больше нести не нужно, так как они боятся, что что-то может испортиться, потому что хранить «скоропорт» уже негде.
«Теперь мы ищем морозильные камеры (лари большие), чтобы туда убрать мясо, рыбу, всё, что подлежит заморозке. Потому что очень не хочется, чтобы то, что нам люди от души, от чистого сердца принесли, подарили, просто испортилось из-за каких-то бытовых условий», - говорит Наталья Чурсина, дрессировщик группы птиц.
«Уход, кормление, обслуга. У нас 30 с лишним животных: начиная от медведей, заканчивая декоративными курочками. У каждого свой рацион, который необходимо постоянно поддерживать, чтобы животные, как и люди, были в хорошей форме. С ними надо заниматься, репетировать. Чтобы с ними репетировать, нужно иметь лакомства для них. Мы покупаем и вкусное печенье, отборное мясо, сыр. Для них это лакомство, как для ребенка — конфета», - рассказывает Сергей Хитров, директор цирка-шапито «Виктория».
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов