Голосование за объекты благоустройства стартует в марте

Общественные пространства, которые будут облагорожены в 2025 году, жители Тамбовской области смогут выбрать начиная с 15 марта.

В прошлом году около 40 тысяч человек приняли участие в голосовании. Таким образом было выбрано три территории, которые обретут новый современный вид в этом году. Это парк Пионерский, Ахлебиновская роща и сквер Мержанова.

На данный момент вся техническая документация разработана. Дизайн-проекты уже обсудили с жителями, учли их пожелания. По двум территориям подрядчик уже определен и по одной территории проходит процедура торгов для определения подрядчика. С началом строительного сезона начнем работы. На благоустройство этих территорий выделено чуть больше 200 миллионов рублей. И это много, учитывая, что за период с 2018-го по 2023ий год было выделено порядка 700 миллионов рублей,

- рассказал заместитель председателя комитета благоустройства города Тамбова Евгений Михеев.

Для благоустройства в следующем году жителям областного центра предлагают на выбор три территории: вдоль Бокинских прудов, вдоль реки Студенец в районе начала Рассказовского шоссе и спуск от парка Победы к Ласковскому карьеру.

Волонтёры, которые опять будут работать на улицах и во дворах областного центра, попросят только номер телефона. И всё, больше никаких данных, чтобы проголосовать за объекты благоустройства, не потребуется. Можно проголосовать на портале «Госуслуги». Причем сделать это может каждый житель Тамбовской области начиная с 14 лет,

- пояснил председатель комитета по делам молодежи города Тамбова Всеволод Коцарев.

Кроме того, тамбовчане могут стать и волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Напомним, голосование за общественные пространства проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов