«Франчайзинговый акселератор»: как работает новая мера поддержки бизнеса

Новая антикризисная мера поддержки развития бизнеса – Франчайзинговый акселератор. В пространстве «Геометрия бизнеса». Это программа с элементами обучения для предпринимателей, у которых есть риск потери бизнеса и которые рассматривают открытие своего дела по франшизе как возможную альтернативу предыдущему опыту.
Прием заявок ведут до 24 сентября. Первые акселерационные сессии пройдут с 25 по 27 сентября в формате онлайн. Далее с участниками в течении трех недель будут работать эксперты для помощи в выполнении поставленных заданий и перехода во второй основной модуль акселератора. Участники совместно с экспертами программы пройдут этапы выбора бизнес-моделей для своей команды, проведут оценку ресурсов и рисков, узнают о юридических и финансовых тонкостях и нюансах бизнеса по франшизе. В работе слушателей примут участие эксперты франчайзингового рынка, включая собственников сетей, а также трекеры и коучи с опытом работы в акселерационных программах для предпринимателей, например, бизнес-школы «Сколково» и Фонда поддержки социальных проектов. Организаторы обещают дополнительные результаты от программы:
  •  снижение финансовых потерь при покупке «не той» франшизы
  •  подготовленные партнеры для устойчивых брендов и ускорение развитие сетей
  •  повышение качества заемщика для финансовых структур
В 2021 году планируется также запуск Акселерационной программы для продавцов франшиз с целью снижения появления на рынке «фейковых» и не устойчивых предложений. Акселераторы направлены на повышение образовательного уровня предпринимателей и защиту предпринимательских рисков. Цель – поддержать тех, у кого есть свое дело, в нынешнее непростое время и подготовить к выходу из этого периода.
Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Бизнес
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов