Елена Часовских и Татьяна Друцкая: «Что мы дадим детям, с тем они и пойдут во взрослую жизнь»

Изучение народных традиций всегда актуально, поскольку оно всегда обращено прежде всего к духовному миру ребенка, его прошлому и будущему.

Сегодня Международный день защиты детей. 1 июня его празднуют во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 году. Но история праздника начинается намного раньше.

Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 году на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве. В начале века общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Но идея не получила широкой общественной поддержки. Остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью в послевоенные годы. В наши дни актуальными темами стали правовое воспитание и безопасность в сети интернет.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. Так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И не только в Международный день защиты детей. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком.

В первый день лета везде слышна музыка, организовываются спортивные состязания, концерты и конкурсы. Веселье продолжается целый день с широким размахом. Так будет и в этот раз. А кульминацией станет концерт на площади Музыки.

С 22 апреля по 22 мая администрация города Тамбова, комитет культуры администрации г. Тамбова и ДК «Знамя Труда» провели онлайн-фестиваль детского и юношеского творчества «Озорная Тамбова», посвящённый 85-летию Тамбовской области. Все участники фестиваля продемонстрировали свои творческие возможности. 1 июня, в День Защиты детей, лучшие из лучших выйдут на сцену площади Музыки. Это коллективы Детской филармонии, студия народного искусства «Спутник» при государственном академическом ансамбле «Ивушка», танцевально-спортивные клубы, творческие группы детских садов, ансамбли общеобразовательных, музыкальных школ и муниципальных учреждений города Тамбова, Рассказовского, Знаменского, Никифоровского районов Тамбовской области.

В нашей студии — организаторы праздника, а также родные сестры и мамы со стажем Елена Часовских, заведующий отделом организационно-массовой работы ДК «Знамя труда» и Татьяна Друцкая, руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня», ДК «Знамя труда».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов