«Доступно о сложном». Организация личного приема граждан в прокуратуре Тамбовской области

В студии - помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан Евгения Рыбальченко.

Граждане, юридические лица и их представители могут обратиться в органы прокуратуры Тамбовской области различными способами, в том числе направив обращение почтой, с использованием интернет-приемной Единого портала прокуратуры либо Единого портала государственных услуг, а также подать его на личном приеме.

Также в каждой прокуратуре установлены ящики для приема обращений, которые размещены в доступных для заявителей местах. В случае направления заявления посредством интернет-порталов, необходимо в обязательном порядке выбирать конкретное наименование районной прокуратуры, где располагается организация либо орган власти, действия которого обжалуются.

Строго определенной формы обращения не существует, но оно в обязательном порядке должно содержать наименование органа, куда заявление направляется, содержать существо вопроса (заявители своими словами излагают нарушение их прав), обращение должно быть подписано заявителем и содержать адрес, куда необходимо отправить ответ. Устные обращения от заявителей могут поступать только на личном приеме, прием устных жалоб по телефону законодательством не предусмотрен,

- рассказывает Евгения Рыбальченко, помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов