Доступно о сложном: на какую поддержку могут рассчитывать предприниматели в Тамбовской области

На какую поддержку могут рассчитывать предприниматели в Тамбовской области, из каких источников узнать о возможностях развития бизнеса и какое наказание понести в случае не целевого расходования средств?
«Представители малого и среднего предпринимательства могут претендовать на финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку, поддержку в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации их работников, поддержку в области инноваций и промышленного производства, ремесленничества. Узнать, являетесь ли Вы субъектом малого предпринимательства можно на сайте ФНС в разделе «Единый реестр субъектов МСП», - Иван Буркин, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства.
Не удивительно, что в аграрном регионе, львиная доля предусмотренных для этого средств, сосредоточена в сельскохозяйственном секторе. Для этой цели в Тамбовской области принята Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков селхозпродукции, сырья и продовольствия. Этой программой предусмотрено возмещение части затрат на приобретение племенного поголовья крупного и мелкого рогатого скота молочных пород, субсидии на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы, на развитие семейных животноводческих ферм, на грантовую поддержку начинающих фермеров, возмещение части затрат на приобретение элитных семян, на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, на развитие коневодства организациям агропромышленного комплекса и другие виды поддержки.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов