Доступно о сложном: что делать, если повредили авто из-за некачественной дороги

В студии – Марина Иванова, старший помощник Рассказовского межрайонного прокурора.

Несоответствие уровня развития автомобильных дорог уровню автомобилизации и спросу на автомобильные перевозки приводит к существенному росту расходов, снижению скорости движения, продолжительным простоям транспортных средств, повышению уровня аварийности. Анализ обращений граждан в прокуратуру, связанных с дорожной деятельностью показал, что основная часть обращений связана с ненадлежащим качеством автомобильных дорог. Подробнее обсудим эту тему со старшим помощником Рассказовского межрайонного прокурора Мариной Ивановой.

Под содержанием автомобильных дорог понимается комплекс мероприятий по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автомобильных дорогах, включающий защиту автомобильных дорог в зимнее время от снежных заносов, очистку от снега, предупреждение и устранение зимней скользкости.

Ответственность за непринятие мер по организации надлежащего содержания автомобильных дорог предусмотрена ч.1 ст.12.34 КоАП РФ и предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов