Доброго утро! Хорошего дня! Шаги по «Ступеням»

Любовь к рисованию может проснуться в любом возрасте.

К юбилею области в краеведческом музее представлена выставка живописных работ мастеров-любителей. Здесь каждая картина - это признание в любви искусству, отражение таланта автора, эмоции и фрагменты жизни. А еще это шаги по «Ступням», которые начинающие художники делают по руководством профессионального наставника. Сегодня учитель и ученик гости нашей студии. Начинаем день в компании Члена Союз художников России Андрея Бубенцова и художника-любителя Елены Беляковой.

Студия «Ступени» работает уже больше 10 лет. Это творческое пространство, где взрослых людей учат живописи. Большинство приходят реализовать детскую мечту. Любовь к рисованию стала отправной точкой и для Елены Беляковой.

Когда я была маленькой, то ходила в художественную школу, но не закончила ее. Потом началось: институт, личная жизнь — не был времени вернуться к этим занятиям. А вот рисовать я любила всегда, поэтому и пришла на занятия к Андрею.

Елена одна первых учениц студии. Действующая выставка для не первый «выход в свет». Для художника важно делиться творчеством, важно мнение публики.

Что касается мастера, то Андрей Бубенцов постоянно пребывает в поиске. В 1993 году он был одним из основателей группы тамбовских художников «На Крыше». В 1994-ом - Международной общественной организации художников «Солнечный Квадрат». Сейчас «Ступени».

Генетикой так заложено, это у меня от отца, с детства так было — важно что-то созидать. Не важно, что можно ледяную горку делать или писать картину. И студия воспринимается как то-то особенное, я уже не могу без нее существовать. Люди ходят на занятия по 10 лет уже, а так как люди взрослые, то у нас происходит обмен энергией. Это уже такое клубное общение,

- рассказал Андрей Бубенцов.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов