Доброе утро! Хорошего дня! День птиц: серьезный праздник в день смеха

От кого защищают хищных птиц и чем они полезны человеку?

Начинаем апрель с улыбки. Сегодня день смеха и если кто-то об этом забыл, ждите в свой адрес шутку. Но не только юмор способен поднять нам настроение. Счастлив тот, кто имеет возможность просыпаться под щебет птиц. Психологи уверяют, такие звуки природы очень благотворно влияют на наш организм. Так вот, чтобы сохранить численность птиц на земле больше полувека назад был установлен интернациональный экологический праздник. Сегодня Международный день птиц. О работе орнитологов в нашем регионе мы говорили с гостем студии.

Хищные птицы, несмотря на то, что они от природы хищные, на сама деле подвержены многим опасностям. Самые основные проблемы это линии электропередач, на которых очень часто гибнут хищные птицы, это столкновения с автотранспортом, это обработка полей гербицидами, ну и отдельной темой является браконьерство. Очень много людей считают, что хищник - это прямой враг. Которого нужно уничтожить. У нас в регионе около 20 видов хищных птиц, как на пролете, так и постоянных обитателей,

- рассказывает Яна Гольцова.

Сотрудники Мичуринского центра профессионально занимаются спасением пострадавших птиц и. Конечно, просвещением, чем больше люди знают о том, как правильно помочь пернатым, чем их кормить, как защищать - тем больше шансов сохранить их численность.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов